Vous êtes ici: Equipe Municipale

Equipe Municipale

Le Maire : Daniel CHRISTEL

Délégué titulaire au Grand Chalon

Président du CCAS

Président de l'EHPAD la Chansonnière

Représentant titulaire au SYDESL

Membre de l'ensemble des commissions communales

Président de la commission appel d'offre

Les adjoints au Maire

 

Première adjointe : Marie-Edith GROISON

 

Déléguée suppléante au Grand Chalon
Représentante suppléante pour le handicap au Grand Chalon

Membre titulaire de la Commission d’appel d’offres

Représentante suppléante au SYDESL

Représentante de la commune à la SEMCODA 

Membre de l'ensemble des commissions communales

 

Deuxième adjointe : Aude NOËL

Membre titulaire de la Commission d’appel d’offres

Adjointe chargée de l'urbanisme

Commission « gestion de la lutte contre les inondations »

Responsable de la communication

Membre de l'ensemble des commissions communales

 

 

Conseiller délégué au titre de la gestion de la lutte contre les inondations : Eric DAVANTURE

 

  Commission « gestion de la lutte contre les inondations »

  Membre suppléant de la Commission d’appel d’offres

  Représentant titulaire au Syndicat Intercommunal des Eaux du Sud-Ouest de Chalon

 

 

Conseillers municipaux

 

Gilbert BENAS 

 

Commission « gestion de la lutte contre les inondations »

Commission bois et forêt 

 

 

Odile DALIA 

 

 

Commission église et petit patrimoine

Commission sports, loisirs, culture, fêtes et animation

Commission bois et forêt 

Commission gestion cimetière 

Représentante titulaire à l’association Animation en Côte Chalonnaise (A2C)

 

Audrey DUSSOULIER 

Commission budget et finances

Commission école

Membre suppléante de la Commission d’appel d’offres

Membre du CCAS 

 

Julie GOSTOMSKI 

Représentante titulaire pour le handicap au Grand Chalon

Commission budget et finances

Commission école

Membre du CCAS 

 

Joaquim JORGE 

 

Commission église et petit patrimoine

Commission budget et finances

Commission sports, loisirs, culture, fêtes et animation

Commission bois et forêt 

Membre suppléant de la Commission d’appel d’offres

Représentant suppléant au Syndicat Intercommunal des Eaux du Sud-Ouest de Chalon

Correspondant défense

 

 

Rodica MANEA 


Référente élue « santé » au Grand Chalon

Commission église et petit patrimoine

Commission école

Membre du Conseil d’Administration de l’EHPAD

 


Arnaud MAZOYER 

 

Commission « gestion de la lutte contre les inondations »

Commission budget et finances

 

Michel ROYER 


 

Commission voirie

Commission communication

Commission sports, loisirs, culture, fêtes et animation

Commission bois et forêt 

Commission gestion cimetière 

Membre du CCAS

Membre du Conseil d’Administration de l’EHPAD

Représentant suppléant au GIP e-bourgogne

 

Marie-Paule SAVOYE 

 

Commission « gestion de la lutte contre les inondations »

Membre du CCAS

Représentante titulaire au GIP e-bourgogne

Déléguée élu auprès du CNAS

 

Michaël VITARD 

 

Commission voirie

Commission « gestion de la lutte contre les inondations »

Commission sports, loisirs, culture, fêtes et animation

Membre titulaire de la Commission d’appel d’offres

Représentant titulaire au SYDESL

Représentant titulaire au Syndicat Intercommunal des Eaux du Sud-Ouest de Chalon

Sylvie WATTEBLED

Commission communication

Commission sports, loisirs, culture, fêtes et animations

Membre du CCAS

Représentant suppléante à l’association Animation en Côte Chalonnaise (A2C) 

Navigation

Actualité

  • La page facebook de l'Espace France Services

    La page facebook de l'Espace France Services est disponible

    Allez la consulter pour vous tenir informé de nos actualités ici: France Services Saint-Désert | Facebook

  • Horaire travaux bricolage et jardinage

    Les travaux de bricolage et de jardinage utilisant des appareils à moteur thermique ou électrique tels que tondeuses à gazon, motoculteurs, tronçonneuses, débroussailleuses, perceuses, raboteuses, scies, etc, ne sont autorisés qu’aux horaires suivants :
    08h00 à 12h00 / 14h00 à 19h00 pour les jours ouvrables,
    09h00 à 12h00 / 15h00 à 19h00 pour les samedis,
    10h00 à 12h00 pour les jours fériés et les dimanches.