Vous êtes ici: Equipe Municipale

Equipe Municipale

Le Maire : Daniel CHRISTEL

Président de la commission d'appel d'offres
Président du CCAS
Délégué titulaire au Grand Chalon
Président de l'EHPAD la Chansonnière
Délégué titulaire au SYDESL
Délégué titulaire au GIP e-bourgogne
Délégué suppléant au Syndicat de l'Orbize
 

Les adjoints au Maire
Première adjointe : Elisabeth LÊ-GERMAIN

Déléguée suppléante au Grand Chalon
Rapporteur de la commission Ecole, Jeunesse, Culture et Communication
Membre suppléante de la commission d'appel d'offres
Membre de la commission Budget et Finances
Membre de la commission Economie Locale
Déléguée titulaire du SIVOS de Givry

Deuxième adjoint : Jean BEAUVICHE

Vice-Président du CCAS
Membre titulaire de la commission d'appel offres
Membre de la commission Budget et Finances
Délégué à l'EHPAD La Chansonnière
Délégué suppléant au SIVOS de Givry

 

Troisième adjointe : Marie-Edith GROISON

Rapporteur de la commission Voirie, Urbanisme et Environnement
Rapporteur de la commission Tourisme, Sport, Associations et Fleurissement
Membre de la commission Budget et Finances
Membre de la commission Economie Locale
Membre suppléant de la commission d'appel d'offres
Délégué titulaire à l'association "Animation en Côte Chalonnaise"
Représentant titulaire de la commune au CNAS

 

Conseillers municipaux

Gilbert BENAS

Membre suppléant de la commissiobn d'appel d'offres
Membre de la commission Budget et Finances
Membre de la commission Voirie, Urbanisme et Environnement
Rapporteur de la commission Bois et Forêt
Délégué titulaire au SYDESL

Frédéric BOURNE

 

Membre de la commission Ecole, Jeunesse, Culture et Communication
Membre de la commission Voirie, Urbanisme et Environnement
Membre de la commission Bois et Forêt
Délégué suppléant au SIVOS de Givry

Odile DALIA

Membre du CCAS
Membre de la commission Tourisme, Sports, Associations et Fleurissement
Membre de la commission Voirie, Urbanisme et Environnement
Membre de la commission Bois et Forêt
Rapporteur de la commission Cimetière
Déléguée à l'EHPAD La Chansonnière
Déléguée suppléante au GIP e-Bourgogne
Membre suppléante à l'association "Animation en Côte Chalonnaise"

Eric DAVANTURE

Membre de la commission Tourisme, Sports, Associations et Fleurissement
Membre de la commission Ecole, Jeunesse, Culture et Communication
Membre de la commission Voirie, Urbanisme et Environnement
Membre de la commission Economie Locale
Membre de la commission Bois et Forêt
Délégué au Syndicat des Eaux de Chalon Sud-Ouest
Délégué suppléant au Syndicat de l'Orbize

Richard DRILLIEN

Membre de la commission Budget et Finances
Membre de la commisson Tourisme, Sports, Associations et Fleurissement
Membre de la commission Ecole, Jeunesse, Culture et Communication
Délégué aux Syndicat des Eaux de Chalon Sud-Ouest

 

Nicole LEFEUVRE

Membre du CCAS
Membre de la commission Voirie, Urbanisme et Environnement
Membre de la commission Bois et Forêt
Déléguée à l'EHPAD La Chansonnière

Aude NOEL

Membre titulaire de la commission d'appel d'offres
Membre de la commission Voirie, Urbanisme et Environnement
Déléguée titulaire au Syndicat de l'Orbize
Déléguée suppléante au SYDESL

Blaise NOIREAU

Membre titulaire de la commission d'appel d'offres
Membre de la commission Budget et Finances
Membre de la commission Economie Locale

Julie PELLETIER

Membre du CCAS
Membre de la commission Budget et Finances
Membre de la commission Tourisme, Sports, Associations et Fleurissement
Déléguée titulaire au SIVOS de Givry

 

Sylvie WATTEBLED

Membre de la commission Budget et Finances
Membre de la commission Tourisme, Sports, Association et Fleurissement
Membre de la commission Ecole, Jeunesse, Culture et Communication
Membre de la commission Economie Locale
Membre titulaire à l'association "Animation en Côte Chalonnaise"

Thomas LAGRANGE

Démissionnaire depuis le 17 février 2015

Navigation

Actualité

  • Horaire travaux bricolage et jardinage

    Les travaux de bricolage et de jardinage utilisant des appareils à moteur thermique ou électrique tels que tondeuses à gazon, motoculteurs, tronçonneuses, débroussailleuses, perceuses, raboteuses, scies, etc, ne sont autorisés qu’aux horaires suivants :
    08h00 à 12h00 / 14h00 à 19h00 pour les jours ouvrables,
    09h00 à 12h00 / 15h00 à 19h00 pour les samedis,
    10h00 à 12h00 pour les jours fériés et les dimanches.