Vous êtes ici: Equipe Municipale

Equipe Municipale

Le Maire : Daniel CHRISTEL

Président de la commission d'appel d'offres
Président du CCAS
Délégué titulaire au Grand Chalon
Président de l'EHPAD la Chansonnière
Délégué titulaire au SYDESL
Délégué titulaire au GIP e-bourgogne
Délégué suppléant au Syndicat de l'Orbize
 

Les adjoints au Maire

 

Première adjointe : Marie-Edith GROISON

Rapporteur de la commission Voirie, Urbanisme et Environnement
Rapporteur de la commission Tourisme, Sport, Associations et Fleurissement
Membre de la commission Budget et Finances
Membre de la commission Economie Locale
Membre commission de gestion des eaux de ruissellement et de prévention des inondations
Membre suppléant de la commission d'appel d'offres
Délégué titulaire à l'association "Animation en Côte Chalonnaise"
Représentant titulaire de la commune au CNAS

 

Deuxième adjoint : Jean BEAUVICHE

Vice-Président du CCAS
Membre titulaire de la commission d'appel offres
Membre de la commission Budget et Finances
Délégué à l'EHPAD La Chansonnière
Délégué suppléant au SIVOS de Givry

 

 

Conseillers municipaux

 

Gilbert BENAS

 

Membre suppléant de la commission d'appel d'offres
Membre de la commission Budget et Finances
Membre commission de gestion des eaux de ruissellement et de prévention des inondations
Membre de la commission Voirie, Urbanisme et Environnement
Rapporteur de la commission Bois et Forêt
Délégué titulaire au SYDESL

 

Frédéric BOURNE

 

 

Membre de la commission Ecole, Jeunesse, Culture et Communication
Membre de la commission Voirie, Urbanisme et Environnement
Membre de la commission Bois et Forêt
Délégué suppléant au SIVOS de Givry

 

Odile DALIA

 

Membre du CCAS
Membre de la commission Tourisme, Sports, Associations et Fleurissement
Membre de la commission Voirie, Urbanisme et Environnement
Membre de la commission Bois et Forêt
Membre commission de gestion des eaux de ruissellement et de prévention des inondations
Rapporteur de la commission Cimetière
Déléguée à l'EHPAD La Chansonnière
Déléguée suppléante au GIP e-Bourgogne
Membre suppléante à l'association "Animation en Côte Chalonnaise"

 

Eric DAVANTURE

 

Membre de la commission Tourisme, Sports, Associations et Fleurissement
Membre de la commission Ecole, Jeunesse, Culture et Communication
Membre de la commission Voirie, Urbanisme et Environnement
Membre commission de gestion des eaux de ruissellement et de prévention des inondations
Membre de la commission Economie Locale
Membre de la commission Bois et Forêt
Délégué au Syndicat des Eaux de Chalon Sud-Ouest
Délégué suppléant au Syndicat de l'Orbize

 

Richard DRILLIEN

 

Membre de la commission Budget et Finances
Membre de la commisson Tourisme, Sports, Associations et Fleurissement
Membre de la commission Ecole, Jeunesse, Culture et Communication
Délégué aux Syndicat des Eaux de Chalon Sud-Ouest

 

 

Nicole LEFEUVRE

 

Membre du CCAS
Membre de la commission Voirie, Urbanisme et Environnement
Membre de la commission Bois et Forêt
Déléguée à l'EHPAD La Chansonnière

 

Aude NOEL

 

Membre titulaire de la commission d'appel d'offres
Membre commission de gestion des eaux de ruissellement et de prévention des inondations
Membre de la commission Voirie, Urbanisme et Environnement
Déléguée titulaire au Syndicat de l'Orbize
Déléguée suppléante au SYDESL

 

Blaise NOIREAU

 

Membre titulaire de la commission d'appel d'offres
Membre de la commission Budget et Finances
Membre de la commission Economie Locale

 

Julie GOSTOMSKI

 

Membre du CCAS
Membre de la commission Budget et Finances
Membre commission de gestion des eaux de ruissellement et de prévention des inondations
Membre de la commission Tourisme, Sports, Associations et Fleurissement
Déléguée titulaire au SIVOS de Givry

 

 

Sylvie WATTEBLED

 

Membre de la commission Budget et Finances
Membre commission de gestion des eaux de ruissellement et de prévention des inondations
Membre de la commission Tourisme, Sports, Association et Fleurissement
Membre de la commission Ecole, Jeunesse, Culture et Communication
Membre de la commission Economie Locale
Membre titulaire à l'association "Animation en Côte Chalonnaise"

 

Thomas LAGRANGE

 

Démissionnaire depuis le 17 février 2015


Elisabeth LÊ-GERMAIN

Démissionnaire depuis le 29 janvier 2019